Как ознакомиться с материалами проверки полиции когда нет возможности лично обратиться в полицию

По состоянию здоровья возможности лично получить материалы проверок в Отделе полиции и/или ознакомиться с ними теперь нет. О других возможностях просто не известно.

, Юрий, г. Новотроицк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Наймите представителя, он и сможет ознакомиться

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно п. 9.2 Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 12.09.2013 N 707 (ред. от 01.12.2016) гражданину, обращение которого рассматривается в органе внутренних дел, должна быть обеспечена возможность знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения
обращения, если это не противоречит законодательству Российской
Федерации, не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и
если в указанных документах и материалах не содержатся сведения,
составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну.

К сожалению, возможность ознакомления предусмотрена только гражданина, чье обращение рассматривается.

Для ознакомления необходимо написать заявление на имя начальника органа внутренних дел, рассматривающего обращение.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Наймите юриста удаленно, он и сможет ознакомитьься и помочь.

Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.