Транспортная компания отдала мой груз мошеннику

добрый день!

такая ситуация: отправила груз тк на свое же имя( отправила товар-сигареты но получатель не оплатил мне стоимость товара,поэтому и отправила на свое имя) номер накладной и на чье имя отправлен груз-мой получатель знал.В другом городе выдали груз этому мошеннику, который представился моим именем. позже только стало известно это. Тк обратилась в полицию. Можно ли мне взыскать стоимость груза с тк? не стоимости,ни страховки,ни описи я не указывала

, Ирина, г. Саяногорск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Данный ответ предоставлен в качестве мини инструкции.

В вашем случае обращение к транспортной компании целесообразно при условии наличи у вас транспортной накладной или экспедиторской расписки, подтверждающих принятие груза. Неуказание стоимости груза, отсутствие страховки или описи не является препятствием для требования к транспортной компании о возмещении ущерба.

Надеюсь данная информация будет полезной для Вас.