Как имея на руках ордер не лишиться квартиры?

Как быть если квартира не приватизирована , на руках имеется ордер на квартиру и все . Прописаны в Украине (г.Донецк) мама хочет получить гражданство РФ по программе переселение соотечественников подскажите как нам не лешиться квартиры ?

, Наталья, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квартиры вы и так не лишитесь если с вами заключен договор соц. найма. Просто приватизировать квартиру вы сможете после того как получите гражданство РФ

Но приватизация думаю к тому времени будет платная так как нет законопроекта о продлении закона о приватизации. Поэтому либо всем выписываться и вписывать доверенное лицо которое оформит приватизацию а потом передаст вам, либо оформлять в собственность на платной основе.

Последний день подачи документов на приватизацию 28.02.2017

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

А где находится квартира? Кто зарегистрирован в данной квартире?

Наталья
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Квартира находится в Украине ,город Донецк . Квартиру получили по потери кормильца . Сейчас там ДНР и все разводят руками , никто не знает как поступить

Квартира находится в Украине, город Донецк. Квартиру получили по потери кормильца. Сейчас там ДНР и все разводят руками, никто не знает как поступить
Наталья

В таком случае вам нужно обратиться к юристам со знанием Украинского законодательства. На сайте консультируют специалисты со знанием Российского законодательства.

Желаю удачи!