Допустимо ли распространять в соц сетях чужие музыкальные композиции?

Допустимо ли распространять в соцсетях чужие музыкальные композиции? Если да, то какую информацию нужно указывать для этих композиций (в части копирайта)?

Спасибо за ответ.

, Иван, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Допустимо ли распространять в соцсетях чужие музыкальные композиции? Если да, то какую информацию нужно указывать для этих композиций (в части копирайта)?
Иван

Кажется ответ очевиден — нельзя конечно. Без разрешения правообладателя Вы не имеете права распространять какие бы то ни было произведения. Поэтому, если хотите это делать, обращайтесь за соответствующим разрешением к правообладателю.