Где получить реквизиты для оплаты страховых взносов, и что еще нужно сразу оплатить для ИП?

Я получил свидетельство о регистрации ип, как поступать дальше, где получить реквизиты для оплаты страховых взносов, и что еще нужно сразу оплатить? Ип без рабочих, работа по усн, как я понимаю в 17 году в пф документы подает самаиналоговая,но как получить реквизиты для оплаты

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

Реквизиты налоговой можно найти на сайте налоговой или обратившись в вашу налоговую. Реквизиты КБК также должны быть указаны на сайте. Если не указаны, обратитесь в саму налоговую.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Реквизиты можно уточнить в самой налоговой или найти на сайте налоговой. Реквизиты для уплаты страховых взносов можно уточнить в ФСС или также на сайте.

С Уважением, Надежда.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Игорь, после регистрации в налоговой вам по почте ПФР направит уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе ПФР по месту жительства.с этим уведомлением также будет информационное письмо с реквизитами и сроками оплаты. Кроме этого, вы реквизиты можете посмотреть на официальном сайте ПФР.