Как я должен поступить, если с меня требуют оплатить услугу, которой я не пользуюсь?

В частном доме имею скважину и пользуюсь из неё водой ,а мне выставляет УКХ счёт на потребление воды из водоразборной колонки. Почему требуют оплатить услуги которыми я не пользуюсь?

, Геннадий, г. Новотроицк
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Геннадий, здравствуйте! Вам нужно обратиться в УКХ с заявлением в котором указать, что услугой Вы не пользуетесь, для того чтобы оплату Вам не начисляли.

С Уважением!

Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Геннадий!

Требования УКХ к Вам не законны! В этом случае, Вам стоит обратиться с письменным заявлением в Ваше отделения УКХ с пояснением о том, что колонкой общего пользования Вы не пользуетесь, договора никакого на потребление воды не заключали с УКХ и не подписывали! Бывает в отдельных случаях на колонки выдают ключи, для жителей пользующихся колонкой, и подписывают список тех, кто имеет право ею пользоваться, если такой способ предусмотрен и в Вашем случае, так же можете указать что никаких ключей Вы к доступу не получали и за это не расписывались. Так же если у Вас имеется договор с бурильной компанией которая не посредственно пробурили Вам скважину, то Вы смело прикладываете копию такого договора и в заключении пишете, что от общего пользования водой с колонки Вы отказываетесь, так как имеете собственное водоснабжение. Заявление пишите в двух экземплярах на имя директора УКХ.