По какой пречине ставят на учет

Я выяснил что меня поставили на учет в наркологический диспансер только потому что я не оплатил 3-х днневный курс лечения.Имеют ли они на это право ,и почему они не взыскали у меня оплату через соответствующие оргоны

, сергей, г. Якутск
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Сергей, из вашего вопроса не понятнокто именно поставил вас на учет(ваши родственники или иные лица)?

сергей
Клиент, г. Якутск

Я после дня рождения почувствовал себя очень плохо посоветовали друзья обратится динспансер чтоб снять интоксикацию.На 3 дня через 2 года я узнал что меня поставили на учет.

Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей. Исходя из данный, которые вы представили, нельзя дать однозначную консультацию. Возможно, вы привлекались к административной ответственности по ст. 6.9 или 6.9.1 КоАП РФ, где обязательным для суда является направление постановления о добровольном прохождении лечения в медицинское учреждение. Которое, в свою очередь, обязано, согласно постановления суда, поставить вас на учет. При этом взыскание денежных средств за не пройденное лечение в их обязанности не входит.