Как установить газовый счетчик в доме, который не оформлен на проживающих людей?

Здравствуйте. В доме прописано 5 человек , дом ни на кого не оформлен. Можно ли в нем установить счетчик на газ ? Как это сделать и есть ли какие то варианты решения данной проблемы. Спасибо .

, Анастасия, г. Ковров
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете:«В доме прописано 5 человек, дом ни на кого не оформлен. Можно ли в нем установить счетчик на газ? Как это сделать и есть ли какие то варианты решения данной проблемы».

Не очень понятна Ваша проблема. Если дом ни на кого не оформлен, то есть, нет собственника (собственников), каким образом в этом доме оказались зарегистрированными пять человек?

При наличии зарегистрированных в доме лиц, когда нет собственника (?), может любой из проживающих обратиться в газоснабжающую организацию и заключить соответствующий договор, в том числе об установке прибора учета (счетчика). Вообще-то надо иметь в виду, что снабжение газом, установка счетчика решается газовивками с собственником жилья, а не с любым проживающим в доме лицом.