Приватизировать или нет квартиру или ждать сноса дома?

Добрый день.Вопрос:приватизировать или нет квартиру(хрущевка,блочный,серия 1-510,1966г.,44,4 м.кв)прописано 4(1 ребенок)Или ждать сноса дома и претендовать на расширение жилплощади или приватизировать сейчас?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ.Но могу ли я рассчитывать на увеличение кв. метров если комнат будет столько же. Или если супруги разводятся но прописаны в одной квартире при соц. найме.

Уточнение от клиента

Спасибо за дополнение.Посмотрел закон о котором Вы написали и нашел вот такую информацию.Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, под нормой предоставления жилого помещения по договору социального найма подразумевается минимальный размер площади жилья для каждого жителя, исходя из которого и должен быть определен размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма. Согласно Закону г. Москвы № 29 от 14.06.2006 года, размер площади жилья, предоставляемого на семью, составляет:для семьи из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на каждого члена семьи.Я не совсем понимаю на что ориентироваться.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дома вы получаете равноценную квартиру по количеству комнат независимо от того приватизированная сейчас у вас квартира или нет. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

В метрах двушки и так больше сейчас по размеру

При приватизированной квартире можно просить докупить комнату и просить трешку. При муниципальной квартире этого нельзя просить.