Выплата алиментов для студентов ВУЗ. Алименты после 18 лет. Оплата обучения в платном ВУЗе

Здравствуйте. Мой муж платит алименты двоим своим детям от первого брака. Девочкам 13 и 17 лет. Старшая поступает в институт на платной основе. Вопрос: должен ли мой муж платить алименты всё время обучения ребёнка в ВУЗе? И обязан ли он оплачивать платное обучение ребёнка при выплате алиментов? Спасибо за ответ.

, Людмила, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, к сожалению платятся только до 18 летия ребенка, и обучение в дальнейшем оплачивать так же не обязан, удачи Вам

Ольга Зименс
Юрист

Людмила, согласно Семейного Законодательства РФ, при достижении ребенком 18-летия, алиментные обязательства прекращаются, в статье 85 говорится: право на получение алиментов совершеннолетние дети имеют только если они нуждаются в помощи, при тяжелых заболеваниях, либо увечьях.