Куда обратиться для улучшения жилищных условий, если в семье воспитывается ребенок-инвалид?

Добрый день! вопрос такой:семья из 4 -х человек.У нас ребенок инвалид.в собственности есть часный дом 102 кв.м.и 14 квадратов в долевой собственности в квартире.ребенок имеет заболевание входящее в перечень для обеспечения доп.площадью.В доме отсутствует отоплении и центральное водоснабжение,также отсутствуют приспособления для инвалида.Можем ли мы признать дом не подходящим для проживания ребенка-инвалида,и притендовать на улучшение жилищных условий?и куда обратиться для признания дома не соответствующим?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос о признани дома аварийным равно как и вопросы по обеспечению граждан жильем решается администрацией или муниципалитетом в зависимости от территориального деления города. Если вы проживаете в Санкт-Петербурге то следует обратиться именно в администрацию Санкт-Петербурга в межведомственную комиссию для признания жома аварийным. По поводу предоставления жилья в Жилищный комитет при администрации СПб Однако может возникнуть проблема с признанием дома аварийным

Более подробно можно почитать по ссылке

ombudsmanspb.ru/priznanie_doma_avarijnym_i_neprigodnym_dlja_prozhi

С уважением Александр

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне не надо его аврийным признать,а именно признать не пригодным для проживания инвалида!