Как подтвердить родство с матерью, если я поменял фамилию при вступлении в брак?

ПОМЕНЯЛ ФАМИЛИЮ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В БРАК В ГРУЗИИ ПРИ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ, ЧТО БЫЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ОТДЕЛОМ ЗАГС ПРИ ЧАСТИ. СЕЙЧАС ЧАСТЬ РАСФОРМИРОВАНА, НА ЗАПРОС ИЗ ОТДЕЛА ЗАГС РОСТОВА (ЖДАЛ 7 МЕСЯЦЕВ) ОТВЕТ ИЗ ГРУЗИИ ПРИШЕЛ, ЧТО ДОКУМЕНТОВ НЕ СОХРАНИЛОСЬ, У МЕНЯ НА РУКАХ ИЗ ДОКУМЕНТОВ НА ФАМИЛИЮ ПО МАТЕРИ::

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ,

ВОЕННЫЙ БИЛЕТ (ФОТО ВЫГОРЕЛО ОТ ВРЕМЕНИ), НО В НЕМ ЕСТЬ ЗАПИСЬ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ФАМИЛИИ

СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ОБРАЗОВАНИИ (ШКОЛА, ТЕХНИКУМ, УЧИЛИЩЕ)

СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ МАТЕРИ

ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ МАТЕРИ

- ЧТО И КАК ВОЗМОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ ДЛЯ ДОКАЗАНИЯ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ РОДСТВА

- ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДАТЬ ЗАПРОС ПО ЛИНИИ ВОЕННЫХ ВЕДОМСТВ (ВЕДЬ ОТДЕЛ ЗАГС НАХОДИЛСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ)

- КАК ВООБЩЕ НАЙТИ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ В ЭТОМ ОТДЕЛЕ ЗАГСА

, ВАДИМ, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Для установления юридического факта родственных отношений вам необходимо обратиться в суд, приложив указанные вам документы

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Подайте в суд исковое заявление о подтверждении родства, при нехватке и отсутствии подтверждающих родство документов, факт родственных отношений может быть подтвержден свидетельскими показаниями.