Как поменять недавно купленный телефон?

Я КУПИЛ СЕНСОРНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН И ОН МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ПО НЕСКОЛЬКИМ ПРИЧИНАМ.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я ПОНЁС ЕГО ПОМЕНЯТЬ,НО МНЕ ОТКАЗАЛИ СКАЗАВ ЧТО СЕНСОРНЫЙ ТЕЛЕФОН ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ.ПРАВ ЛИ ПРОДАВЕЦ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОН НЕ ПРАВ?

, РОМАН, г. Пермь
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, п.6 перечня технически сложных товаров
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924),

Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

Однозначного ответа на то относится ли мобильный телефон к технически сложным — нет, но если там есть навигация, беспроводная связь, что скорее всего есть, то полагаю можно отнести к технически сложным.

Согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Предъявите претензию продавцу!