Районная прокуратура отказывают почти 2 года возбудить уголовное дело

Подскажите как и куда пожаловаться, уже два года отказывают в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и кражи в особо крупном размере! Нет просто сил уже! Коррумпированно просто все кругом!

Бывший миллиционер совершил мошенничество и кражу, его прикрывают постоянно и отказывают в возбуждении уголовношо дела! Факты мошенничества и кражи очевидны, но нет отказы постоянно, типа гражданско-правовые отношения!

Помогите пожайлуста!

, александр, г. Тула
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы обращались вьпрокуратуру вашего субъекта? Либо в собственную безопасность? Обращайтесь туда и туда.

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.Источник: zakonopolitsii.ru/glava-10/statya-53

александр
Клиент, г. Тула

Мало то что отказывают в возбуждении уг.дела, так еще есть попытки возбудить против меня уг.дело, хотя явно что дело ночит гражданско-правовой характер по существующему долгу перед индивидуальным предпренимателем!

александр
Клиент, г. Тула

Как быть в такой ситуации вообще не понятно! В первые столкнулся с таким полным беспределом, со стороны полиции! Просто устраивают что хотят! Может быть есть смысл записаться на прием в УМВД по Тульской области к руководителю и изложить ситуацию!?

Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

Вы можете либо в порядке подчиненности обжаловать постановления районной прокуратуры в областную, либо написать жалобу уполномоченному по правам человека в вашем регионе, либо напрямую к уполномоченному по правам человека РФ.