Возможно ли вернуть деньги с сайта-мошенника по суду?

Здравствуйте. Я приобрел товар на сайте texnopoisk.ru и появились сомнения на счёт этого магазина. Возможно ли вернуть деньги, в случае мошенничества?

, Илья, г. Владимир
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Илья!

Вы вправе будете подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Возможно ли вернуть деньги, в случае мошенничества?
Илья

Здравствуйте, шанс вернуть деньги есть, если известен адрес данной фирмы то можно будет обратится в суд, а если по данному адресу такой фирмы не существует то следует написать заявление в полицию по статье мошенничество, и уже правоохранительные органы будут искать лиц, причастных к данным мошенническим действиям