Сколько стоит подать исковое заявление для взыскания денежных средств за найм жилья?

Нас выселили зимой со съёмной квартиры,через полтора месяца после заселения,предварительно взяв деньги за второй месяц,теперь не возвращают.

, Мария, г. Рязань
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый день, уточните был ли заключен договор аренды? Есть ли расписка от арендодателя о получении им от вас денежных средств?

Мария
Клиент, г. Рязань

Да,конечно,заключение договор через риелтора,со всеми паспортными данными,также от человека есть расписку,что вернёт деньги в течение месяца,срок расписки истек,хочу обратиться в суд. Сколько будут стоить сборы?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы хотите заказать услугу по составлению иска — то цена будет варьироваться от 800 рублей и выше, т.к. на данном ресурсе есть разные юристы (начинающие и уже давно имеющие положение и ценящие свое время), поэтому и цена за составление иска будет разная.

Обратитесь в раздел Документы (заказать документ) где вы сможете самостоятельно выбрать юриста и стоимость.

С уважением, Александр.

Гос пошлина зависит от цены иска — но не менее 2 тыс рублей

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Мария, стоимость затрат будет складываться из

1. стоимости работ по составлению иска юристом

2. Государственной пошлины

Если решение будет в вашу пользу вы сможете требовать компенсации затрат на представителю либо составление искового заявления, а также же суд обяжет возместить проигравшую сторону государственную пошлину в полном объеме.