Как вступить в наследство внуку через 6 лет?

Добрый день.

Меня зовут Анна .

Подскажите пожалуйста ..

Бабушка умерла 6 лет назад .остался дом в деревне.я за ним присматриваю ,но в наследство не вступила..

Сын бабушкин мой папа умер 15 лет назад.братьев ,сестёр нет.

Что мне нужно для того ,чтобы вступить в наследство?

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь к нотариусу предъявите документы по родству с бабушкой и отцом.То что вы присматривали за домом очень хорошо. Потом когда вам нотариус сделает отказ вы подавайте в суд, что бы суд признал вас принявшим наследство, и потом с судебным решением снова к нотариусу.Статья 1153 ГК РФ

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные сре

Анна
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ)