Что является доходом от продажи квартиры, которая продается сразу после завершения строительства?

Я гражданин Казахстана, в 2014 г. в вложила деньги в долевое строительство квартиры в городе Клин Московской области.в сумме 1327000 руб. На сегодняшний день квартиру только зарегистрировали.У меня сложились так обстоятельство ,что мне надо её продать и купить квартиру в г.Омске.Нашла покупателей за такую же стоимость. Какой налог я должна буду уплатить? и в какие сроки?

, Марина, г. Клин
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Для Вас ставка налога будет составляет 30%. Чтобы уменьшить
затраты, Вам необходимо стать резидентом РФ, т.е в год продажи прожить в РФ более
183 дней в течении календарного года. Никакие льготы на Вас не распространяются.