Могу ли я забрать водительское удостоверение после истечения срока лишения, при наличии штрафов?

Срок лешения прав прошёл, но висят два штрафа по 30000руб, оба просрочены первый от 09.05.2015, второй от 08.04.2015. Могу ли я забрать водительское удостоверения????

, Андрей, г. Тамбов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
но висят два штрафа по 30000руб, оба просрочены первый от 09.05.2015, второй от 08.04.2015. Могу ли я забрать водительское удостоверения????
Андрей

Здравствуйте

срок оплаты в 2 года по этим штрафам еще не вышел — поэтому нет, пока не погасите штраф (я так понимаю штраф был в рамках наказания за лишение прав) — вам права не вернут — если хотите возвращать права сейчас (до истечения 2 лет по ним) — то только платить, без вариантов.