Как получить разрешение на продажу фирменных товаров известного бренда?

Добрый вечер. Хочу открыть магазин с фирменными кепками Reebok. Подскажите как получить разрешение на продажу данной продукции?

Нужно писать письмо,сделать запрос или ехать на встречу с представителем фирмы?

, Виктор, г. Ярославль
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! да вам нужно будет связаться с представительством фирмы рибок в России ну или хотя бы позвонить туда и узнать необходимую информацию вам.

ГК РФ Статья 1027. Договор коммерческой концессии
1. По договору коммерческой концессии одна сторона (правообладатель) обязуется предоставить другой стороне (пользователю) за вознаграждение на срок или без указания срока право использовать в предпринимательской деятельности пользователя комплекс принадлежащих правообладателю исключительных прав, включающий право на товарный знак, знак обслуживания, а также права на другие предусмотренные договором объекты исключительных прав, в частности на коммерческое обозначение, секрет производства (ноу-хау).
Виктор
Клиент, г. Ярославль

Александр,а имеет значение как я буду провозить эти товары в Россию? В смысле если я провезу товар в личное пользование,но буду его продавать.

я не понял вы хотите открыть фирменный магазин Рибок?

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Ничего получать не нужно. Вы не собираетесь использовать товарный знак Рибок, не собираетесь производить никаких товаров этой фирмы или с этим логотипом. Вы просто покупаете товар и перепродаете его. Иначе и быть не может, а то любой продуктовый ларек бы погряз в получении разрешений на торговлю кефиром, хлебом и сигаретами сотни марок.

Другой разговор, если Вы претендуете на некий статус «фирменного» магазина, официального дилера. И то, такая бумажка лишь будет подтверждать некий особый статус Вашего магазина и подчеркивать его «связь» с фирмой Рибок. Без разрешения Вам нельзя лишь использовать (эксплуатировать) их лого, товарную марку/знак.

Виктор
Клиент, г. Ярославль

Максима,имеет значение как я буду провозить эти товары в Россию? В смысле если я провезу товар в личное пользование,но буду его продавать.

я провезу товар в личное пользование, но буду его продавать.
Виктор

Если Таможенная служба усмотрит в этом признаки коммерции (а она проверяет такие вещи и вполне вероятно усмотрит) — то избежать таможенных сборов и прочего Вам не удастся, если Вы об этом.

В целом же можете спокойно покупать продукцию любого производителя и перепродавать ее.