Как могу забрать свидетельство о разводе из суда, не выезжая в другой регион?

Скажите пожалуйста, я нахожусь в г Санкт-Петербурге,в школу требуется свидетельство о разводе,выехать забрать из суда нет возможности.Как я могу его получить?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с просьбой выслать Вам решение о расторжении брака по почте. Это что касается решения. Если Вы имеете в виду свидетельство о расторжении брака, то оно выдается в органе ЗАГС на основании решения суда, вступившего в законную силу, тогда Вам уже нужно обращаться в органы ЗАГС для получения свидетельства. Так же можете направить просьбу в письменном виде, чтобы отправили по почте.

С Уважением!

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Решение суда уже есть свидетельство мне сказали забрать в суде но я не могу выехать в Дагестан так как не скем оставить ребенка.подскажите как мне правильно написать письмо чтобы мне отправили его по почте

Можете для начала позвонить в суд и попросить, в основном высылают. Либо просто напишите в заявлении «Прошу отправить свидетельство по почте, по адресу: и укажите свой адрес.В произвольной форме напишите, буквально одно предложение, в шапке укажите наименование суда и Ваши данные с адресом.

С Уважением!