Лишение водительски прав

Добрый день! Лишили водительских прав гражданина рб в москве, поехали написали заявление на утерю документов в гибдд, отправят ли информацию какую- либо в рб?

, Динара, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отправят в том случае если из ГИБДД РБ направят запрос в ГИБДД МВД РФ по данному факту. ТО есть только на основании запроса, но в РФ ездить вы в любом случае не сможете так как в случае если остановят и проверят то база покажет что вы лишены права управления ТС

С уважением Алекснадр

Динара
Клиент, г. Москва

Я понимаю , что в рф ездить не смогу, но нас уверели сегодня о том что информацию отправят в республику беларусь, это действительно так или пугают? Уточнение не на утерю написаЛи, а на исчисление срока, из-за утери

Я понимаю, что в рф ездить не смогу, но нас уверели сегодня о том что информацию отправят в республику беларусь, это действительно так или пугают?
Динара

Думаю пугают так как все сведения о лишенных заносятся в базу РФ плюс ко всему вы лишены прав только в РФ и по российскому закону, в РБ может быть совсем иной закон не предусматривающий лишения за данное правонарушение

Андрей Иполитов
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый день, уточните ваш вопрос пожалуйста

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пдпнировалось создать единую базу таможенного союза но как я знаю это только планы. Пока только по запросу .

ТК ТС, Статья 2. Единая таможенная территория таможенного союза и таможенная граница

(в ред. Протокола от 16.04.2010)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Единую таможенную территорию таможенного союза (далее — таможенная территория таможенного союза) составляют территории Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации, а также находящиеся за пределами территорий государств — членов таможенного союза искусственные острова, установки, сооружения и иные объекты, в отношении которых государства — члены таможенного союза обладают исключительной юрисдикцией.
(в ред. Договора от 10.10.2014, Протокола от 08.05.2015)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Пределы таможенной территории таможенного союза являются таможенной границей таможенного союза (далее — таможенная граница).
3. В соответствии с международными договорами государств — членов таможенного союза таможенной границей могут являться пределы отдельных территорий, находящихся на территориях государств — членов таможенного союза.