Входит ли работа депутатом совета народных депутатов во время учебы в институте в стаж?

в 1977-1978 годах я была избрана депутатом совета народных депутатов, учась в институте, входит этот период в стаж муниципальной службы согласно указа президента 1141?

, людмила ивановна, г. Адыгейск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила Ивановна!

Этот период будет засчитан, если вы исполняли депутатские полномочия на постоянной основе (то есть это было основным местом работы, где вы получали зарплату):

17. Должности руководителей, специалистов и служащих, выборные должности, замещаемые на постоянной основе, в органах государственной власти и управления, организациях и учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством СССР и союзных республик отдельные функции государственного управления, по 31 декабря 1991 г., в том числе:
б) в Верховном Совете СССР и его Секретариате, Президиуме Верховного Совета СССР, Верховных Советах и президиумах Верховных Советов союзных и автономных республик и их аппаратах, краевых и областных Советах народных депутатов (Советах депутатов трудящихся), Советах народных депутатов (Советах депутатов трудящихся) автономных областей, автономных округов, районных, городских, районных в городах, поселковых и сельских Советах народных депутатов (Советах депутатов трудящихся) и их исполнительных комитетах;