Правомерны ли действия сотрудников банка, если в доверенности не указаны реквизиты?

добрый день, моя бабушка живет в Израиле, до своего отъезда она делала в России доверенность на меня, чтобы я три года могла получать здесь ее пенсию в Сбербанке. сейчас срок действия доверенности истек и она сделала доверенность в Израиле у нотариуса заверенную с апостеллем. в доверенности прописаны все пункты, по которым я могу снимать деньги, переводить со счета на счета , заводить новую сбер. книжку и т.д . в доверенности указаны реквизиты банка , но не указан реквизит ее сберкнижки. и в сбербанке на основании этого мне отказали принимать эту доверенность. на сколько правомерны действия сотрудников Сбербанка.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Если в доверенности указано Ваше право на распоряжение бабушкиными счетами, то вовсе не обязательно указывать в доверенности номера этих счетов или реквизиты сберегательной книжки.

. на сколько правомерны действия сотрудников Сбербанка.
Ольга

Абсолютно неправомерны.