Третье лицо, заявляющее самостоятельные требования относительно распоряжения администрации

Здравствуйте. Заявляемся в гражданском процессе как третье лицо заявляющее самостоятельные требования. Скажите каким образом эти заявления правильно заполнить. Нужно ли при этом исковое заявление составлять и какую гос. пошлину платить, если наши требования не имущественного характера, а об отмене распоряжения администрации. Спасибо!

, Марина, г. Порхов
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! В суд подаётся ходатайство о привлечении Вас в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования, в котором указывается номер дела, дата судебного заседания, на которое назначено слушание и обоснование, почему Вас должны привлечь к участию в деле (плюс приложить доказательства этого). После привлечения Вас в качестве третьего лица, дело начнут рассматривать заново (при Вашем согласии могут продолжить рассмотрение с того же места).

Госпошлина в силу п.7 ч. 1 ст.333.21 НК, РФ п. 3 ч.1 ст. 333.19 НК РФ, составляет 300 рублей.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.