Обязательно ли при смене фамилии менять её в документах на собственность?

3,5 года назад поменяла фамилию. Являюсь собственницей квартиры в многоквартирном доме. Пришла к управляющему с паспортом и свидетельством и со следующего месяца в коммунальных платежах стояла новая фамилия. Три месяца назад поменялся управляющий, изменил в платежах фамилию на старую (я вновь предоставила все документы, с которых он при мне снял ксерокопии) и требует, чтобы в документах на собственность я изменила фамилию. Как мне юридически грамотно поступить в данной ситуации? С уважением, Любовь.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь!

требует, чтобы в документах на собственность я изменила фамилию.
Любовь

Его требование абсолютно неправомерно. Ваша фамилия должна быть изменена на основании документа, на основании которого Вы переменили фамилию (если при вступлении в брак, например, то свидетельство о браке представляется).

Менять фамилию в документах о праве собственности абсолютно не нужно и не обязательно.

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное за ответ!!!