Можно ли оспорить решение суда, если в доверенности ответчика стоит чужая подпись?

Здравствуйте. Участвую в гражданком деле в качестве истца. Суд закончился, вынесено решение по делу. Пошла знакомиться с делом и увидела, что доверенность, выданная от имени гендиректора фирмы-ответчика на представителя подписана не гендиректором, а другим человеком. Я в этом абсолютно уверена. Гендиректор и лицо, от его имени подписавшее доверенность, сотрудники одной холдинговой компании и их подписи мне хорошо знакомы.

Поскольку решение суда меня не устроило, могу ли я заявить о доверенности, подписанной ненадлежащим лицом в суде апеллционной инстанции и нужно ли? Какие еще могут быть действия?

, Ксения, г. Новосибирск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

«могу ли я заявить о доверенности, подписанной ненадлежащим лицом в суде апеллционной инстанции и нужно ли?»

Конечно нужно заявлять об этом. Тем более вы сами пишите, что решение Вас не устраивает. Только Вам необходимо снять копию этой доверенности, чтобы ее не смогли подменить, так как в данном случае встает вопрос о легитимности представителя ответчика находившегося в процессе.

Удачи в разрешении ситуации.

Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Такое решение будет подлежать отмене в соответствии в соответствии со ст. 330 ГПК РФ. Суд обязан был не допустить представителя Ответчика в судебное заседание в случае, если он не подтвердил свои полномочия. Суд не запрашивал документы, подтверждающие полномочия представителя?

Это обязательно нужно указать в апелляционной жалобе.