Как разрешить конфликт детей с учителем в школе?

Добрый день. В школе конфликтная ситуация с учителем. Не только у моего ребенка, ситуация повторяется еще с несколькими учениками. Необходима юридическая помощь и сопровождение с целью урегулирования ситуации. Для начала нужна консультация, и по результатам - принятие решения по дальнейшим действиям.

Кратко: несколько детей из более обеспеченных, чем остальные семей, последовательно "гнобятся" одним из учителей. Ставятся заниженные оценки, устно сообщается, что поводом служат поездки этих детей на отдых в теплые страны и т.д. учитель - женщина пенсионного возраста, перенесшая инсульт, и вообще, малость не в себе.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Кратко: несколько детей из более обеспеченных, чем остальные семей, последовательно «гнобятся» одним из учителей. Ставятся заниженные оценки, устно сообщается, что поводом служат поездки этих детей на отдых в теплые страны и т.д. учитель — женщина
Александр

Здравствуйте

для начала- подать жалобы в рособрнадзор и департамент образования области — нужны проверки ее действия

так же стоит письменно обратиться к директору (если ранее не обращались).

по итогам уже должны принимать решения- превышает она полномочия или нет.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Значит, мне требуются услуги юриста для составления и отправки необходимых документов. Для начала - письмо к директору. Сам необходимым опытом и слогом не владею, да и эмоции могут помешать.

Основные тезисы накидаю, нужно все оформить в надлежащий вид.

Сколько стоит, можете ли заняться?

Алена Жильцова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Для начала я бы посоветовала переговорить с другими родителями, детям которых занижают оценки. Далее каждому из вас необходимо обратиться с письменным заявлением на имя директора и также в отдел образования (РОНО). В заявлении изложите ситуацию и требуйте предпринять меры. В одиночку доказать факт необъективной оценки довольно сложно, но когда об одних и тех же обстоятельствах заявляют несколько родителей, руководство просто не сможет от этого отмахнуться. По меньшей мере будет проведена беседа с педагогом. Возможно, на этом ситуация и разрешится. Если же нет, продолжайте писать, но уже в Департамент образования своего города. Все действия лучше производить в письменном виде, так будет гораздо действеннее

Александр, напишите мне, пожулуйста, в чат, я предложу вам варианты