Могут ли лишить водительских прав, если я сидела пьяная в машине?

Сидела в машине в нетрезвом виде,никуда не ездила,подьехали сотрудники дпс и составили протокол о лишении прав и задержание тс,тс на стоянку не забрали так как не успели среагировать и хозяин авто машину отогнал домой,что будет с моими правами?

, Вера, г. Камышлов
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте! Вы можете попробовать доказать в суде, что не являлись участником дорожного движение и ТС не управляли, вызовите свидетелей, в том числе хозяина машины, чтобы подтвердили, что Вы не управляли автомобилем.

С Уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. При составлении протоколов соглашались с опьянением?