Как выделить доли детям в построенном доме?

Мы в 2005г построили новый дом , под капитал взяли ссуду в банке , при оформление дома мне сказали что я должна дать обязательно долю детям хотя они уже прописаны в этом доме . Доля одного ребёнка стоит более 10.т рублей нужно это обязательно или нет.

, Марина, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

нужно это обязательно или нет.
Марина

Да, при использовании средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, Вы писали обязательство о выделении долей в этом доме всем членам семьи, в том числе и детям.