Как подать в суд, если сняли деньги с карты Сбербанка?

С карты сбербанка кто-то снял деньги.

Хочу подать в суд иск.

Куда я должна обращаться: в главный офис сбербанка в своем городе(я живу в Новосибирске) или отправлять иск в Москву?

мой адрес:charushnikova.tamara@mail.ru

, Чарушникова, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Куда я должна обращаться: в главный офис сбербанка в своем городе(я живу в Новосибирске) или отправлять иск в Москву?
Чарушникова

Вы можете подать иск по месту нахождения филиала банка в вашем городе.

Но если вина банка отсутствует деньги вам не вернут. Лучше подавать заявление в полицию.

Желаю удачи!

Антон Андреевич Сменщиков
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае Вы можете подать иск по месту жительства, указав Ответчиком Сбербанк и их юр. адрес в Москве, претензию отправить можно так же на их юридический адрес!