Каков размер госпошлины за получение выписки ЕГРП на квартиру?

Добрый день!

Какой сейчас размер госпошлины за получение выписки ЕГРП на квартиру?

, Алёна, г. Новочебоксарск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

С 01 января 2017 года вступил в силу Закон «О государственной регистрации недвижимости, согласно которому теперь ведется не ЕГРП, а ЕГРН – Единый государственный реестр недвижимости.

Размеры госпошлин утверждены Приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 N 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».
Размер госпошлины за получение выписки ЕГРН (а правильнее – выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости) составляет для физического лица 750 рублей

С уважением Александр

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Согласно Приказу Минэкономразвития России от 10.05.2016 № 291

На бумажном носителе для физ. лиц — 750, на электронном — 300 рублей.

Для юр. лиц 2200 и 600 соответственно.

Электронную можно получить на сайте росреестра.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

смМинистерства экономического развития РФ от 10 мая 2016 г. № 291 “Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости”
27 июля 2016

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71351304/#ixzz4WkuqReDA