Как прообрести машину с рук без прав?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать у меня пока нет прав я только собираюсь сдавать на права но хочу заранее купить себе машину с рук . Я смогу купить машину без прав или нет и где зарегистрировать машину на себя ? И как мне забрать машину если я ещё не поступила в автошкола на учёбу ?.

, Катя, г. Магнитогорск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Катя!

. Я смогу купить машину без прав или нет и где зарегистрировать машину на себя?
Катя

Да, сможете.

где зарегистрировать машину на себ
Катя

В МРЭО ГИБДД.

как мне забрать машину если я ещё не поступила в автошкола на учёбу?..
Катя

Попросите продавца, и он после регистрации автомобиля доставит его по Вашему адресу.

Виктория Двойнина
Юрист

Вы можете приобрести автомобиль и без прав, ведь отсутствие прав не запрещает Вам владеть имуществом. Обращайтесь в Гибдд и Вам её зарегистрируют. Просто ездить нельзя будет. А перегнать в другое место автомобиль Вам может любой человек, имеющий право управления ТС или можно воспользоваться услугами эвакуатора.