Налоговый вычет можно оформить на созаемщика?

Здравствуйте! Такой вопрос: оформляю ипотеку на дом, цена дома 2 млн. руб., из них ипотека 1.3 млн. руб., хочу выделить долю 4/7 созаемщику - отцу , чтобы получить на него налоговый вычет (не удерживали с зарплаты подоходный налог), на себя вычет оформить не могу. Возможно ли так?

, Алексей, г. Белебей
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Если Банк готов пойти на это, можно. В договор купли продажи дома включите также Вашего отца как покупателя