Как должен делиться дом на всех членов семьи, если я делал пристройку?

Я имею дом,площадью 81 кв.м. который находится в долевой собственности по 1/3 на троих на меня, бывшую жену и дочь. В 2002 г. я сделал к дому пристройку, дочери на тот момент было 7 лет. В 2016 г. я узаконил эту пристройку(перевел дом в квартиру) увеличилась площадь(составляет 119 кв.м) Сейчас у меня раздел имущества, (дочери уже 21 год) юристы говорят, что эта пристройка делится только на двоих на меня и бывшую жену. Имеет ли право моя дочь претендовать на долю в этой пристройке. Дочь уже имеет сына 4 года, который прописан в этом доме.

, Виктор, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если данная пристройка стала частью жилого помещения, то установленная ранее долевая собственность распространяется на все это помещение (т.е. у Вас пристройка отдельным объектом, судя по описанию, не является). Данный тезис можно проверить, изучив документы на объект собственности. У Вас в данном случае и делить-то нечего, поскольку доли уже распределены на троих.