Каков порядок уплаты действительной стоимости доли участника ООО иностранцем?

Какой порядок уплаты действительной стоимости доли участника ООО, когда участник иностранное физическое лицо? Выход его уже оформлен налоговой инспекцией. Размер ставки НДФЛ при этом?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день!
Ставка НДФЛ составит 13%, если иностранное физлицо — резидент РФ; и 15% — если нерезидент РФ.