Можно ли на оформление РВП подавать загранпаспорт, в который не вписаны дети?

Здравствуйте, подскажте мне пожалуйста, чтобы не портить национальный паспорт, я хочу подать загран, на оформление рвп, но у меня там не вписаны дети ,подаю с детьми, возможно ли мне получть РВП по загранке, а дети по свидетельствам о рождении.

, Анна, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да это вполне возможно, так как это не запрещено никаким законом .

Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в органы ФМС нижеперечисленные документы:
Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).
2 фотографии формата 3х4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находится в обществе без такового.
Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.
Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.
Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.
Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384н.

sovetnik.consultant.ru/rvp/kakie_dokumenty_nuzhny_dlya_rvp_perechen/#2