Как повлияет ДТП на стоимость ОСАГО, оформленного на неограниченное количество лиц?

Здравствуйте,Как повлияет ДТП на стоймость ОСАГО? Если я оформлю машину на родственника,и оформлю ОСАГО на неограниченное кол-во лиц, будет ли КМБ =1?

, Денис, г. Киров
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если ОСАГО оформляется на неограниченное количество лиц, то все скидки сгорают. КБМ будет максимальный. Это обусловлено тем, что повышается риск ДТП, а соответственно расходов страховой компании. Страховой не выгодно, когда есть риск. За риск — повышается цена.

Но когда, в течение многих, лет в ОСАГО, например 2 водителя, прописаны, то система скидок имеет привычку накапливаться. И КБМ может быть 1, только в случае сбоя в программе, который не сложно вернуть.