Снятие или постановка на учет в военкомате студента

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, в данный момент я являюсь студентом московского ВУЗа,прописан в Московской области,тут же стою на учете в военкомате. Сейчас мне необходимо выписаться, в связи с переездом и прописаться в другом городе. Вопрос такой: могу ли я встать на учет в военкомат по временной регистрации, которую сделаю в Москве при общежитии, не вставая на учет в военкомате при основной прописке? Или же надо встать на учет в военкомате по месту новой прописки, а уже потом сделав временную регистрацию в Москве, становиться?

, Иван, г. Москва
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и воинской службе» вы обязаны в течение 2 недель по прибытию в новое место жительства или место пребывания встать на воинский учет. Штраф за нарушение этой обязанности составляет в соответствии со ст. 21.5 КоАП от 100 до 500 р.

Формально вы конечно должны явиться в военкомат по адресу постоянной регистрации, и встать там на учет, но если вы но если вы уезжаете на срок более 3 месяцев вам нужно сниматься с учета, хотя прописка у вас не меняется. Так что наверно проще сразу встать на учет по месту временной регистрации.