Вывоз детей с бабушкой из РФ, нужен ли для составления доверенности ее паспорт?

Здравствуйте! Для составления доверенности на вывоз ребенка из России в ДНР (бывшая территория Украины) бабушкой (гр Украины), нужен ли ее паспорт?

, Елена, г. Саранск
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Для составления любой доверенности требуются паспортные данные доверителя и представителя

Елена
Клиент, г. Саранск

Представитель должен предоставить оригинал паспорта или же можно ксерокопию?