Считается ли второе высшее образование действительным, если получено на базе первого фальшивого?

Пожалуйста, ответьте, если второе высшее образование было получено на базе первого высшего, а потом оказывается, что диплом о первом высшем образовании фальшивый, будет ли считаться действительным второй диплом?

, Евгений, г. Иркутск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — если учились то второй диплом явно не фальшивый другой вопрос имеет ли он силу как таковой — скорее нет так как получая второе высшее срок обучения ниже с зачетом наличия первого диплома… а первого диплома не было… могут признать второе образование не действительным ......

Евгений
Клиент, г. Иркутск

Квалификация же присваивалась на основе сдачи гос.экзамена и защиты диплома, как он может быть не действительным?

диплома, как он может быть не действительным?
без наличия первого — срок обучения — 5-6 лет а у вас три -есть много вопросов если СБ ПРИДЕРЕТСЯ то увы —
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Евгений! Второй диплом не зависит от первого, следовательно, он не может быть признан недействительным.

Евгений
Клиент, г. Иркутск

Задаю этот вопрос уже несколько раз, ответы расходятся?! Спасибо за Ваш ответ!