МФО Кредит Плюс одобрили заем, но деньги не перечислили, телефон не отвечает, как необходимо поступить?

Добрый день,у меня такой вопрос.Взяли займ 8000 рублей,его одобрели(kreditPlus)Позвонила оператор уточнила данные и выслала на почту номер договора и данные куда платить.Но не было не слова как мне будут зачислены деньги,через карту либо систему контакт.Прошло уже 3 часа,я числюсь заёмщиком а денег нет,хотя должны быть в течении 10 минут по словам девушки.Звоню на указанные номера,трубки не берут либо скидывают.Пожскажите,что можно в данной ситуации сделать?А то получается денег они мне не дали,а свои мне вносить придётся в любом случае...

, Алексей, г. Тверь
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей добрый день!

Внимательно ознакомтесь с текстом договора, как правило МФО тщательно прописывают индивидуальные условия микрозайма, в том числе порядок перечисления средств. Также вы должны были либо посредством подписи (смс) или тп. подтвердить, что принимаете условия договора. Договор с МФО будет считаться заключенным только в том случае, если вы получите средства, поэтому целесообразно все таки дозвониться до МФО и уточнить факт перечисления или неперечисления денежных средств.