Буду ли я получать пособие при удочерении своей внучки?

Здравствуйте! я являюсь опекуном своей внучки. Хочу её удочерить... будут ли мне выплачивать какие либо пособии ?

, Ирина, г. Королев
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день да будут Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается федеральное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (ст. 12.1 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ). — более 15 т.р

При передаче ребенка в семью, где ранее он находился под опекой (попечительством), пособие усыновителям и опекунам (попечителям) выплачивается повторно (Письмо Минобрнауки России от 08.05.2014 N ВК-911/07).