Как разделится наследство между двумя наследниками - квартира и два авто?

Здравствуйте! как раз делетца ? наследство между 2 наследнекаме! квартира и 2 авто ?Здравствуйте! как раз делетца ? наследство между 2 наследнекаме! квартира и 2 авто ?

, Роман, снт. Алтайский садовод
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Наследники первой очереди — наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК РФ). Согласно ст. 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

С Уважением, Надежда.

Роман
Клиент, снт. Алтайский садовод

да я это знаю но как разделить это емушество 2авто и квартира если на слидники не могут найти обшей язык

Роман

Обращайтесь к нотариусу для принятия наследства, это первое что нужно сделать.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

В равных долях.

Статья 1141 ГК РФ

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Роман
Клиент, снт. Алтайский садовод

да я это знаю но как разделить это емушество 2авто и квартира если на слидники не могут найти обшей язык

а вот авто нет их 2 как будит это все выглядить?
Роман

Можно сделать оценка и кому из наследников придется доплачивать разницу между стоимостью автомобилей или по аналогии с квартирами, в отношении каждого из них будет определен режим совместной собственности.