Есть ли основания подать на администрацию в прокуратуру?

снесли старый дом. дали временную квартиру. а теперь говорят либо в деревню либо на улицу так как дом старый уже снесли. на его месте строится высотка

, Александр, г. Люберцы
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Александр.

Какое основание переселения?

Если есть основания полагать, что Ваши права нарушены, то да, Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру.

Обязательно укажите все данные о снесенном доме, даты, на каком праве принадлежало недвижимое имущество (право собственности, соц. найм и прочее), когда имело место переселение, какие документы Вам передавали, что подписывали, обращались ли самостоятельно с заявлением в Администрацию, приложите копии ответов. В случае несогласия с полученным ответом- обжалуйте вышестоящему должностному лицу.

если будут выявлены нарушения в действиях администрации, то прокуратура обязана принять меры для их устранения. Какие конкретно меры будут приняты — Вас уведомят.