Как правильно работать с банком по возвращению долга?

Взрослая дочь прописана с родителями, но фактически не проживает. Когда имела работу и дополнительный заработок, набрала кредитов. В данное время лишилась места работы и ищет новое место работы. Имеет огромную задолженность. Банк шёл навстречу и производил реструктуризацию долга. Но и эта сумма неподъёмная для неё. Сейчас дело передано судебным приставам, но имущества у неё нет. Дочь не против оплатить долги позже. Как быть. Какие шаги предпринять? Дочь в отчаянии

, Талшин, г. Волгоград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Пусть прикладывает документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

Иван Петров
Юрист

Сначала пристав будет разыскивать доходы вашей дочери если не чего не найдет у вашей дочери закроет исполнительное производство за невозможностью взыскания долга!