Как зарегистрировать объект незавершенного строительства?

Добрый вечер! Возникла такая проблема: истекал срок договора аренды земельного участка, за полтора месяца до окончания мы обратились в комитет по имуществу с заявлением о заключении договора аренды этого земельного участка. Администрацией района с нами был заключен новый договор на три года, но процедура регистрации была остановлена в связи с тем, что на участке не имеется зарегистрированного строительства, хотя по факту фундамент заложен, возведен цоколь дома. При подаче документов потребовали только фотосъемку, о регистрации объекта ничего не было сказано.

Как теперь можно зарегистрировать этот объект незавершенного строительства и новый договор?

, Ирина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо в БТИ заказать техническое описание и кадастровый паспорт и обратиться в Росреестр для регистрации право собственности на объект незавершенного строительством.