Ребёнок не был прописан с рождения и до трёх лет

Здравствуйте! Мы преватизируем квартиру в ней прописано трое взрослых и ребёнок 12 лет. Ребёнок с рождения 2005 года по 2008 год оказался ни где не прописан. С 2008года и по 2016 год приписана была по другому адресу. И теперь чтобы ребёнок участвовал в приватизации нужна справка о прописке с рождения. Подскажите возможно ли где-то взять такую справку? И что делать есле нет такой справки?

, Ольга, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
И теперь чтобы ребёнок участвовал в приватизации нужна справка о прописке с рождения.
Ольга

здравствуйте.

Ваш вопрос основан на данном основании, которое на самом деле не соответствует действительности. В приватизации участвуют несовершеннолетние дети, которые зарегистрированы и (или включены в договор социального найма). Соответственно никакая справка Вам не требуется. Если в данной квартире зарегистрирован хотя бы один из родителей указанного ребенка, то данный ребенок по заявлению этого родителя может быть зарегистрирован в квартире. Согласие других жильцов не требуется. В этом случае ребенок будет автоматически включен в приватизацию и никаких справок Вам получать не нужно.