Возможен ли перерасчет процентов ипотеки при рождении третьего ребенка?

мы приобрели квартиру в ипотеку+мат капитал в 2014 году,а 2015 родился третий ребенок,возможен ли перерасчет процентов или выплат?материнским капиталом мы уже воспользовались в 2014 году,имеем ли мы право на перерасчет процентов при рождении третьего ребенка?

, Разият, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
мы приобрели квартиру в ипотеку+мат капитал в 2014 году, а 2015 родился третий ребенок, возможен ли перерасчет процентов или выплат? материнским капиталом мы уже воспользовались в 2014 году, имеем ли мы право на перерасчет процентов при рождении третьего ребенка?
Разият

действующее законодательство РФ не предусматривает изменение условий кредитного договора в связи с рождением у должника детей. Но средства материнского капитала могут быть использованы на погашение ипотечного кредита. Но это не пересчет процентов, а частичное погашение долга за счет средств материнского капитала, что в свою очередь уменьшает сумму долга и в зависимости от условий договора может повлиять на размер ежемесячных выплат.