Законность ОРМ наблюдение и ее последствия?

Здравствуйте! Помогите советом в следующей ситуации! Оперативники изьяли наркотическое средство с крыши автомобиля(что подтверждают понятые), сам факт появления свертка на крыше доказывается только их показаниями( якобы я его сам туда положил, хотя этот факт я отрицаю) был обыск без понятых, рылся только один опер без понятых, якобы проводилось ОРМ наблюдение(хотя это не так). Вопрос как мне оспорить данную ситуацию, в уголовном деле нет ни каких документов подтверждающее ОРМ наблюдение, кроме показаний оперов и как быть с изъятием с крыши? Зарание спасибо!

, Денис, г. Екатеринбург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Факт проведения ОРМ оспорить будет трудно, так как результаты ОРМ «наблюдение» могут быть оформлены просто справкой или рапортом. Если этого документа в уголовном деле нет сейчас- он может там появиться в любой момент по запросу следователя и по передаче ему дополнительных материалов ОРМ. Останется только аргументировать тем, что отсутствует видеозапись ОРМ и поэтому доказательственные результаты мероприятия под сомнением.